Стадник А.Н.

Наркоманы фашисткие...

26 сообщений в этой теме

Про 21 дивизию педиков в вермахте уже было, теперь пришла очередь пересчитать наркош... :cool:

Гитлер подсадил свою армию на наркотики

Солдатам вермахта в течение всей Второй мировой войны давали наркотик первитин (метамфетамин), который помогал им выдерживать длительные марш-броски и сражаться в самых трудных условиях.

"Идея была в том, чтобы превратить обычных солдат, моряков и летчиков в роботов, обладающих сверхчеловеческими способностями", – отмечает фармаколог Вольф Кемпер, автор книги об употреблении наркотиков в Третьем рейхе.

Использовать первитин Гитлеру предложил Отто Ранке, глава Института физиологии Берлинской академии военной медицины. За время Второй мировой войны гитлеровские солдаты приняли 200 млн таблеток первитина, пишет The Daily Mail..

Нацистские доктора до последних дней войны пытались улучшить свое "секретное оружие" и разрабатывали новый наркотик на основе первитина и кокаина. Прежде чем использовать его в армии, препарат испытывали в концлагерях. Например, в Заксенхаузене заключенных после приема наркотика заставляли совершать многодневные марш-броски, чтобы оценить его влияние на выносливость человека.

Метамфетамин является одним из самых распространенных стимулирующих наркотиков. Впервые его синтезировал японский ученый Акира Огата в 1919 году. Японские военные, в том числе камикадзе, тоже активно использовали этот препарат. В Германии массовое производство первитина началось в 1938 году. Его употреблинл и Гитлер, который к концу войны получал до десяти таблеток в сутки.

http://www.utro.ru/articles/2011/03/31/965949.shtml

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... l?ITO=1490

http://yandex.ru/yandsearch?clid=158308 ... %85.&lr=35

200 млн.таблеток это очень много... Это много упаковки... Кто нибудь находил упаковку от таблеток пирвитина? Или его маскировали под Марш-гетрёнк? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и вижу толпы нариков, перекапывающих немецкие блины в поисках дозы. )))

попутно выкидывающих штурмаки, наградуху и каски цц в сохране........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадник как всегда зажигает...посмеялся- сколько вам лет модератор?

Сомневаетесь в моей адекватности? А я то причём? Читайте по ссылкам, это они зажигают, я сам в ужасе... :shock:

"Раскрыта ещё одна тайна архивов Третьего рейха. Выяснилось, что во время Второй мировой войны многие солдаты и офицеры вермахта шли в бой под воздействием наркотиков, которые испытывали на узниках концлагерей.

Легендарные Т-34 танкист Петер Эммерих увидел в самом начале войны. Эта машина превосходила все танки, которые тогда стояли у немцев на вооружении. Но Петеру не было страшно идти в бой.

"В конце июня 1941-го мы перешли границу России и получили от нашего военврача по чудо-таблетке. Их давали всем, кто был за рулем. Как нам сказали, для бодрости", - вспоминает ветеран вермахта Петер Эммерих.

Чудо-таблетка бодрости – "Первитин", метиламфетамин. По химической формуле похож на современный наркотик экстази. После приема у солдат появлялась уверенность в себе, они не чувствовали боли и готовы были идти на любой риск. Такие универсальные солдаты как раз и нужны были командирам. Впрочем, и высший офицерский состав вермахта, включая Адольфа Гитлера, как уверяют немецкие историки, принимал "Первитин".

"Я чувствовал себя нормально, никакого опьянения. Просто я не хотел ни спать, ни есть. Времени на отдых не было. Приказ: любой ценой, только вперед", - говорит Петер Эммерих.

Страшные побочные эффекты. Испытания показали, что у солдат случаются нервные срывы, неконтролируемые приступы ярости. Каждый прием наркотический спецсредств вызывал слабовыраженный отек мозга, перевозбуждение нервных клеток. Все это было известно командованию. Но, как свидетельствуют архивы, не принималось в расчет. Цель оправдывала средства.

"Только лишь для операции "Вестфельдцуг" по захвату стран Бенилюкса и Франции в апреле 1940-го вермахт заказал 35 миллионов таблеток "Первитина", - рассказывает научный руководитель музея истории Бундесвера Горх Пикен.

Доктор Горх Пикен уверен: метиламфетамин - один из секретов блицкригов Гитлера в Европе. Маленькая упаковка продавалась в аптеках рейха свободно. "Первитин" получали пилоты, бомбившие Лондон. Летчики Люфтваффе с таким допингом могли совершать по 6 боевых вылетов в день.

Были не только таблетки. Чтобы было и вкусно и питательно, наркотики добавляли в шоколад. Специально для танкистов разработали так называемый "Панцершоколад с Первитином", для летчиков – "Флигершоколад". Немного другой состав. Кроме наркотических веществ - еще и кофеин.

Испытания спецпрепаратов проходили, в том числе и в концентрационном лагере "Заксенхаузен". В 1944 году на узниках лагеря испытали новый препарат под кодовым названием D-9, с добавлением кокаина.

"Они должны были ходить круг за кругом, за спиной у каждого были мешки с песком и камнями весом 15 килограммов, они имитировали снаряжение, - рассказывает научный руководитель мемориала "Концентрационный лагерь "Заксенхаузен" Астрид Ляй. - С использованием этих стимуляторов люди могли не останавливаться более суток".

Уникальные документы - результаты испытаний. Видно, группа заключенных на смеси с кокаином маршировала на плацу с 17 декабря по 20-е без перерыва.

Подобные психостимуляторы в конце войны поступили на вооружение экипажей подводных лодок.

"Нужно себе представлять, что команда подводников вынуждена была не спать по пять суток. Сон означал смерть в водах, где проходили маршруты кораблей противника. А эти таблетки позволяли не спать и семь суток", - рассказывает историк Йенс Венер.

После разгрома фашистской Германии производство "Первитина" было приостановлено. Медицинской статистика в отношении наркозависимых бывших солдат рейха, которые испытывали жесточайшую ломку, насколько известно, не велась."

видеорепортаж ОРТ http://www.1tv.ru/news/world/175220

Фотографии в альбоме «"Первитин"» Стадник А.Н. на Яндекс.Фотках

0_596b8_1c2d2a3b_S.jpg 0_596b9_172489ca_S.jpg 0_596ba_ab6decfd_S.jpg

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов В.О.Момент истины (В августе сорок четвертого...)

глава 60. Таманцев

По форме, цвету и размеру таблеток я определил — фенамин. Каждая из них подбодрила бы Лужнова не хуже самогона, но он уже скрылся в кустарнике, и бежать за ним я не счел целесообразным — у меня самого неотложных дел было под завязку.

глава 66. Оперативные документы

ЗАПИСКА ПО "ВЧ"

"Срочно! Егорову

Для поддержания круглосуточно высокой работоспособности личного состава оперативно-розыскных групп, действующих по делу "Неман", главным невропатологом Красной Армии рекомендовано применение тонизирующего препарата "кола" из расчета по одной полуграммовой таблетке каждые четыре часа.

Соответствующее распоряжение начальнику медико-санитарного управления фронта уже передано.

Под Вашу личную ответственность предлагается обеспечить немедленное получение 80.000 доз препарата с военно-медицинских складов фронта и снабжение им личного состава всех оперативно-розыскных групп.

Исполнение проконтролируйте и донесите.

Колыбанов".

фенамин - http://www.webapteka.ru/drugbase/name440.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшные побочные эффекты. Испытания показали, что у солдат случаются нервные срывы, неконтролируемые приступы ярости.
Так вот почему они такие злые были, никогда б не подумал. Опять во всём фармацевты виноваты, хуки такие :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор первитина в Люфтваффе был в бутылках-надпись на крышке Нур фюр Флигер.Маршгетранк- вроде как витаминный напиток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первитин, "таблеточки для танкистов" в Рейхе применяли весьма широко, это медицинский факт.

Упаковки находили)))

Токо мой вам совет - найдете - не кричите об этом громко. Сажать наркобарыг не любят. а вот такого копаря с упаковкой первитина - посодют вмиг. Мало вам что ли, что вы черные прокклятые копатели, весь мировой терроризм снабжаете оружием и взрывчаткой?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ДОК за дельный совет! )))

Я и думаю чё это все супер копатели сразу замолчали! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись нашёл...

0_5b824_c8c69415_S.jpg 0_5b825_d751a24d_S.jpg

Если это тубы от него, то раньше на ганс позициях их было много...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маршгетранк

Туба маршгетрёнка в два раза больше и без резьбы... На крышке соответствующая надпись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел 3-4 разных упаковки за время своей практики.Есть длиннее-прописью написано,есть короче-печатными буквами написано.есть с рожей,типа Швейка.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максим! Интересная информация.

А по жёсткое теме расшифруете, что на снимке? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имел в виду что за средство? Процентовку я вижу... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаковок не находил, а вот бутылок от пива коньяка и шампанского горы. По моему обычные алканафты они были а не нарики.

Гы, хотя одна баночка Marsh Getrank имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и имел в виду что за средство? Процентовку я вижу... :cool:

К сожалению,история об этом умалчивает.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль... интересно что они употреблинли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Замулина в книге "Курский излом" говориться об этих средствах. Давали танкистам, они сутки могли биться не чувствуя усталость и сон, но потом начинал действовать обратный эффект. Засыпали за рычагами танков, и как пишется в книге, основная масса подбитых и сгоревших танков на счету у русских была из за того что немецкие танкисты вырубались после нескольких суток боя и под побочным действием стимуляторов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу