Текущее время: 18 апр 2014 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модели танков
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 15:46 
Самое главное берегите первые модели,которые картонные и ничего к ним не приделывайте,оставьте как память,я бы даже у Вас сам бы их приобрел.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 16:07 
Подполковник
Подполковник

Баллы репутации: 21
Алесеев Григорий Александ писал(а):
Так у Вас не 4, а 3. А в ТМ не плохие были таки рисунки и статьи по технике - у меня валяется альбом для рисования с вырезкеми из неё. И по кораблям и по танкам. Даже где-то Наука и Жизнь есть с первой большой, попавшей мне в руки, статьёй по ручному стрелковому оружию... да это был отвал башки... там первый раз я увидел фото StG-44.. ещё был (и есть) военный энциклопедический словарь издательства МО 1982-го года... вееещ. Слюни на страницы прямо капали... а первой моей моделью была ИСУ-152 с двумя электромоторами - по одному на каждый борт и пультом управления на проводах с батарейками... первый опыт пайки... это я в Москве в 1985 покупал в Детском Мире... а ещё мне друг присылал в письмах сувенирные открытки "Советское стрелковое оружие", со статьёй на обороте - от нагана до НСВ и ДШК...

Нет нет...именно IV...кстате порылся в интернете и к удивлению нашол страничку из приложения к "юному технику"...с которй и начял я делать в далёкие 80тые танчики... http://igrushka.kz/vip49/tanvel.php
Что интересно но StG-44 я тоже первый раз увидел а Науке...там помню разделы были...оружие...машины....мотоциклы...
Там же я впервые и Мерседес увидел :cool: ...ИСУ-152 тоже помню....была у меня....классная модель...ща тока моторчики остались....
Словарь военный энцеклопедический тоже есть....выпросил мамку купить...когда были в Ленингреде...а по открыткам "Советское стрелковое оружие" делал раньше для макетов ложи...так как неоткуда было брать наглядные пособия...кроне как с фото из "советского экрана" где иногда были шикарные фоты актёра с оружием...с которой можно было разгледеть какой то элемент... :cool: :cool:

http://vk.com/vavilonnarva

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 16:23 
Подполковник
Подполковник

Баллы репутации: 21
zhaloda писал(а):
Самое главное берегите первые модели,которые картонные и ничего к ним не приделывайте,оставьте как память,я бы даже у Вас сам бы их приобрел.

Да эти модели я храню и буду хранить....
У меня было много моделей самолётов...кораблей...Многие самолёты пожог...корабли утопил...а танчики оставил и спрятал....
Помню когда прочитал книги Порт-Артур и Цусиму...то так загорелся что построил почти что всю Русскую эскадру...в каждом корабле установил противовес...и пускал в пруду и растрелливал из рагадки...это было классс!!...хоть и жалко так как на корабль уходила очень много времяни...но интересно!!! :?:

http://vk.com/vavilonnarva

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 16:36 
Понятно,жаль,а то я краем своей детской мечты расчитывал на эти танчики.
Я уже где то писал,что в давнем детстве мне отец на лесопилке наделал небольших танчиков из дерева,вот бои то были.Все было и солдатики в бой бежали и танки ехали потом горели потом ремонт и опять в бой,окопчики маленькие были деревушки из прутиков строил,в каждый дом по строительному или холостому патрону 7.62,когда домик и блиндажики горели,то потом взрывались.Иногда даже после игрушечных моих взрывов окна настоящих домов бились :cool: :cool:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 16:56 

Баллы репутации: 28
Цитата:
я тут Дрэгон Pz-IV и Тигр от "Звезды" в литниках сравнил...

последнее время их модели стали очень неплохи - они станочный парк обновили, на цифру перешли. Ребёнка выгуливал, познакомился с их конструктором - увидел первую тестовую модель Ми-26 - ВЕЩЬ! (сейчас модель уже в продаже). Собирал с Дёмычем Пе-8 и мотоцикл BMW, очень неплохо по качеству. А Т-34 и Тигр, собираемые без клея - вообще находка!

Цитата:
в каждый дом по строительному или холостому патрону

мне в детстве удавалось подрывать только резиновые шарики с пропаном ))

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 14:17 
Подполковник
Подполковник

Баллы репутации: 0
Вот так дядя Денис еще год назад меня ругал за солдатиков, а теперь сам туда же :) Норд, как доклеишь- приезжай, покрасим из аэрографа.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 13:01 
Ефрейтор
Ефрейтор

Баллы репутации: 0
Алесеев Григорий Александ писал(а):
CyMATOXA писал(а):
Если кому Звездовских (http://www.zvezda.org.ru) моделей надо - говорите, я в Лобне живу, в 5ти минутах пешком от их завода. Почти весь ассортимент в наличии ;)

если к ним добавить травлёнку от "признанных производителей" то бюджетно весьма, но... я тут Дрэгон Pz-IV и Тигр от "Звезды" в литниках сравнил... точёный ствол из стали, вся полностью начинка по нутрянке... но и цена... За предложение спасибо, Суматоха, воспользуемся :?:

травленку делают под модели определенной фирмы и если травленка для например т 34 фирмы тамия то она не пойдет на драгон тем более звезду. для звезды я ее не встречал.конечно можно впихнуть но для копийности это ни есть хорошо.конечно это взгляд чисто профессиональный.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 13:41 

Баллы репутации: 28
есть травлёнка для звезды, как минимум для Варяга и Бородино - точно! Когда Бородино делал - интересовался

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:05 
Модератор

Баллы репутации: 43
Вот нашёл в сети:
Фотографии в альбоме «СТЕНДОВЫЙ МОДЕЛИЗМ 1/35» diabollus-sanctus на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:17 
В роспечати сейчас вместе с танчиками выходит журнал с авиацией и к журналу приложен самолетик классный,железный кстати.Я купил первый номер.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:21 
В журнале и информации достаточно и фото кабины есть,а в центре плакат на развороте.Класс!!!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:52 
Модератор

Фотографии в альбоме «моделизм.работы профессионалов» Chenter на Яндекс.Фотках
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:55 
Модератор

Фотографии в альбоме «моделизм» Chenter на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа